Гаджеты недели 11 апреля 2022 года

Представляем вашему вниманию: робот Smorobot Tank X11 для очистки бассейнов; сканер-ручка NEWYES Scan Reader Pen 3 Pro со встроенным переводчиком; настольные часы Kiko Box VFD, оснащенные вакуумными лампами, а также другие любопытные гаджеты.

NEWYES Scan Reader Pen 3 Pro — сканер-ручка + переводчик

Scan Reader Pen 3 Pro

Если вы хотите учить новые языки остроумно и эффективно, вас может заинтересовать NEWYES Scan Reader Pen 3 Pro — небольшое карманное устройство, сочетающее в себе ридер, словари, инструмент OCR для распознавания текста и приложение для перевода. Scan Reader Pen 3 Pro поддерживает вертикальное сканирование 116 различных языков и может использоваться в автономном режиме для перевода на английский, китайский, японский и корейский языки, в то время как для остальных 112 требуется подключение к Интернету. Устройство, оснащенное профессиональной сканирующей камерой с высокой частотой кадров, может распознавать 3000 символов в минуту. Время отклика составляет 0,29 с, перевод происходит за 0,5 с, а точность перевода достигает 98%. В дополнение к Оксфордскому словарю английского языка гаджет также включает словарь FLTRP и NMT (нейронный машинный перевод). NEWYES Scan Reader Pen 3 Pro поддерживает синхронную расшифровку с помощью технологии OCR, для чего нужно подключить Bluetooth телефона к приложению, а затем использовать гаджет для сканирования. Если кампания краудфандинга NEWYES будет успешна, то ожидается, что доставка гаджета по всему миру состоится примерно в июне 2022 года.

Smorobot Tank X11 — робот для очистки бассейнов

Smorobot Tank X11

Если ваш бассейн выглядит немного зеленым и нуждается в чистке, вас может заинтересовать новый беспроводной очиститель бассейна в виде робота Smorobot Tank X11. Он способен очищать как дно, так и стены, независимо от того, расположены ли они под углом 90°, изогнуты или наклонены. Оснащенный множеством функций и способный убирать до 1180 м² на одной зарядке, беспроводной пылесос имеет всасывающий двигатель мощностью 188 Вт и оснащен аккумулятором емкостью 10 000 мАч, который можно быстро зарядить всего за 1,5 часа. При полной зарядке очиститель бассейна может работать до 3,5 часов. Для безопасности установлена четырехкратная защита батареи: от короткого замыкания, от перегрева, от перезарядки и от переразряда.

Metaura Pro — кондиционер на шее

Носимый кондиционер Metaura Pro оснащен сопутствующим приложением для полного контроля, а также перезаряжаемой батареей, обеспечивающей до 8 часов автономной работы. В разряженном состоянии технология быстрой зарядки мощностью 22 Вт позволяет заряжать Metaura Pro за короткий промежуток времени. В сочетании с тремя охлаждающими пластинами, которые полностью охватывают заднюю и боковые стороны шеи, Metaura Pro обеспечивает персональное кондиционированное пространство.

Оригинальные настольные часы Kiko Box VFD

Kiko Box VFD

Компания Kiko из Ванкувера (Канада) создала небольшие, но уникальные часы, оснащенные вакуумными люминесцентными лампами IV-18. В мире всего несколько стран (ГДР, Япония, СССР) производили индикаторные трубки VFD. СССР начал производить эти трубки для военных нужд в 1968 году. Индикаторы не просты по конструкции, но очень надежны в работе и устойчивы к разного рода перегрузкам. Поэтому трубки VFD использовались в атомной промышленности, в бронетехнике и даже в космических кораблях.

Trackit — автономная система отслеживания с распознаванием лица

Trackit

Подставка для телефона Trackit был создан дизайнером Уве Цигертом из Франкфурта (Германия), чтобы обеспечить автономную систему с распознаванием лиц, вращением на 360° и отслеживанием положения тела. Подставка имеет перезаряжаемую батарею и это, кстати, большое преимущество Trackit. В отличие от других штативов, которые работают от одноразовой батареи, Trackit запитывается от аккумулятора емкостью 3500 мАч, заряжаемого с помощью разъема Type C с магнитным кабелем, идущим комплекте. Это и экологично, и менее затратно, так как нет необходимости постоянно менять батарейки и загрязнять окружающую среду тяжелыми металлами.

Related posts

Leave a Comment